Бальзам из зеленых грецких орехов для очищения крови

Дата: 9-07-2015, 18:45

Бальзам из зеленых грецких орехов для очищения кровиЗеленые грецкие орехи обладают массой полезных свойств. В них содержатся витамин С, который укрепляет иммунную систему; никотиновая кислота (витамин РР), полезная при хроническом ишемическом инсульте, гепатите и цирозе печени, способствующая снижению уровня холестерина и заживлению слизистой желудка при язвах и гастритах; галловая кислота, являющаяся протиопухолевым средством; р-кумаловая кислота, защищающая и очищающая клетки печени от токсинов.

Чтобы приготовить бальзам из зеленых грецких орехов возьмите 1 кг плодов, у которых ещё не образовалась твердая скорлупа под кожурой. Измельчите зеленые орехи любым способом и сложите их в чистую 3-литровую банку. Добавьте 1 килограмм сахара или меда, закройте пластиковой крышкой и уберите в темное место на 3 недели. Через 21 день процедите и употребляйте по 1 столовой ложке по утрам перед едой.

Бальзам из зеленых грецких орехов хорошо очищает кровь, помогает при заболеваниях щитовидной железы, почечных и легочных поликистозах, желудочных заболеваниях, снижении иммунитета.

Противопоказан такой бальзам при гипертиреозе и аллергической реакции на ингредиенты лечебного средства.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.