Народные средства при простуде

Дата: 24-06-2015, 13:46

Народные средства при простудеПри проявлении первых признаком простуды можно предпринять меры, которые смогут организму помочь противостоять болезни.

В целях профилактики или же, если вы уже чувствуете приближение простуды, вам нужно есть чеснок, лук, натуральный мед и пить в горячем виде травяные чаи (мятные или ромашковые), чай с малиной, отвар шиповника. Питание должно быть сбалансированным и включать большое количество фруктов и овощей, каш и рыбы.

Также не обойтись без приема витаминов. При этом нужно исключить из меню газированные сладкие напитки, алкоголь, сладости, копчености и другие вредные продукты.

Чеснок можно употреблять в разных вариантах. Так, можно просто повесить зубчик чеснока на нитку и носить на шее или же поставить блюдце с чесноком и разрезанным на дольки луком у кровати.

Из чеснока можно приготовить спиртовую настойку, которую принимать по 20 мл 2 раза в день после приема пищи. Чесночную настойку готовят следующим образом: 200 грамм измельченного чеснока залить 500 мл водки, закупорить емкость и убрать на неделю в темное место. Через 7 дней процедить и принимать.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.