Как избавиться от белка в моче?

Дата: 21-01-2015, 19:19

Как избавиться от белка в моче?При гломерулонефрита в моче появляется белок и кровь. Уменьшает содержание белка в моче березовый сок, правда, только настоящий. С началам весны рекомендуется пить березовый сок в больших количествах. Также полезно пить много воды и чая из молодых, только распустившихся березовых листьев. Заваривать листья березы нужно из расчета 1 чайная ложка на 1 стакан кипятка, дать настояться в течение 30 минут.

Для уменьшения белка в моче, снятия отеков и улучшения обмена веществ полезно пить настой хвоща полевого. Залете 1 столовую ложку сухого измельченного хвоща 1 стаканом кипятка. Укутать и дать настояться в течение двух часов. Затем процедить и принимать по 1 столовой ложке 5-6 раз в день. Курс – до улучшения состояния. Такой настой не рекомендуется употреблять при остром гломерулонефрите.

При появлении в моче крови принимайте настой вероники лекарственной. 1-2 столовые ложки травы нужно залить 2 стаканами кипятка в термосе. Дать настояться два часа и принимать по ? стакана 3-4 раза в день за 30 минут до еды.

Перед тем, как воспользоваться этими народными рецептами, обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.