Травы для лечения нефрита

Дата: 20-01-2015, 15:05

Травы для лечения нефрита  Нефрит – это воспалительное заболевание почек, при котором поражаются почечные клубочки либо локально (очаговый нефрит), либо полностью (диффузный нефрит).

Если вы проконсультировались с лечащим врачом на предмет возможного использования трав для лечения этого заболевания, предлагаем вам несколько народных рецептов.

Смешайте в равных частях сухие измельченные листья земляники, березы, крапивы двудомной и семена льна. Возьмите й столовую ложку полученного сбора и залейте 1 стаканом кипятка. На водяной бане выдержите отвар в течение 15 минут, затем снимите с плиты и дайте настояться ещё в течение45 минут. Процедите и принимайте 3-4 раза в день за 15 минут до приема пищи, разделив полученный напиток на порции. Курс лечения до улучшения состояния. Такой отвар имеет противовоспалительный, мочегонный и противоаллергический эффекты.

Ещё один рецепт. Измельчите блендером вымытые ягоды брусники, смешайте полученную смесь с сахаром в отношении 1 к 1. Разложите по стеклянным банкам, закройте плотно пергаментной бумагой и храните в холодильнике. Брусничное желе оказывает легкий мочегонный эффект. Принимать 2-3 раза в день по 2 столовые ложки, разведенных в 200 мл кипяченой воды.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.