Лечим гипертонию травами

Дата: 13-10-2014, 12:30

Лечим гипертонию травамиГипертоническая болезнь становится все распространеннее и опаснее для здоровья человека. Высокое давление может стать причиной инсульта и других серьезных заболеваний, поэтому важно следить за состоянием кровеносных сосудов, поддерживать их тонус и эластичность.

Для улучшения состояния здоровья кровеносных сосудов принимайте целебный настой. Для его приготовления возьмите 4 части травы тысячелистника, по 3 части порошка сухого чеснока, плодов и цветков боярышника, травы хвоща полевого, веток омелы белой и 1 часть травы арники горной.

Смешайте все ингредиенты, возьмите 1 столовую ложку полученного сбора и залейте 1 стаканом кипятка. Дайте настояться, процедите и принимайте по ? стакана четыре раза в день, последний прием – перед сном.

Курс лечения – три недели, перерыв – одна неделя, затем повторить курс лечения и сдать анализ крови для контроля показателей крови.

Во время лечения нельзя употреблять острую пищу и алкоголь, курить. Также нужно уменьшить употребление яиц, мяса и рыбы. Кроме того, следует ограничить физические нагрузки.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.