Снизить давление поможет свекла

Дата: 12-09-2014, 11:40

Снизить давление поможет свеклаСвекла, несмотря, на свою неприхотливость, очень полезна для здоровья человека. В этом корнеплоде содержится много витаминов и минеральных веществ, например, калий.

Именно благодаря высокому содержанию калия, свекла полезна людям, которые страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы, в частности, гипертонической болезнью.

Если включить этот корнеплод в ежедневный рацион, готовить с ним борщ, салаты, делать свежевыжатый сок (должен отстояться не менее 4 часов), вы уже через 1,5 месяца почувствуете себя намного лучше. У вас исчезнут головные боли, нормализуется давление и так далее.

Кстати, свекла не теряет своих полезных свойств и зимой, она очень хорошо хранится до нового урожая. А, летом можно использовать не только корнеплод, но и молодую ботву, которая также очень полезна.

Также свекла хорошо очищает организм от токсинов и шлаков. Салат из свеклы, моркови и капусты является своего рода санитаром кишечника.

Для улучшения работы кишечника можно порекомендовать картофельный сок, который избавит вас от метеоризма. Утром натощак выпейте 1 стакан свежевыжатого картофельного сока, затем полежите около получаса. Завтракать можно уже через час. Курс лечения – 10 дней, перерыв и ещё 10 дней.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.