Целебные свойства янтаря

Дата: 5-09-2014, 17:23

 Целебные свойства янтаряЦелебные свойства янтаря известны с давних времен. Впервые упоминания о применении этого камня относятся ко временам Гиппократа.

В средние века янтарь использовали при кожных заболеваниях, для укрепления зубов, при головных болях и судорогах, бронхиальной астме, чахотке и бессоннице.

Со временем область применения этого уникального камня расширилась, и сейчас целебные свойства янтаря используются все чаще.

Например, учитывая то, что янтарь – это смола, настойка из него является эффективным средством при простудах и инфекционных заболеваниях верхних дыхательных путей, сопровождающихся кашле.

При заболеваниях желудочно-кишечного тракта – язве желудка и двенадцатиперстной кишки употребляют спиртовую настойку из порошка янтаря.

При головных болях нужно натирать виски пластинками из янтаря, и при суставных – растирать больные места мазями на основе янтаря. Также помогают растирания при болях в мышцах, травмах и варикозном расширении вен.

Кроме того, лечебные свойства янтаря широко применяются в косметологии. Среди женщин очень популярны маски на основе янтаря, которые обладают лифтинговым эффектом, избавляют от пигментных пятен и мелких морщин.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.