Чем полезны почки березы?

Дата: 15-08-2014, 09:06

Чем полезны почки березы?Всем известно, что березовые почки помогают при различных недугах.

Например, березовые почки незаменимы при ангине и бронхите. При бронхите почки можно просто жевать после еды 2-3 раза в день, а можно полоскать больное горло отваром из березовых почек. Приготовить отвар очень просто – 1 столовую ложку березовых почек залейте 0,5 литрами воды, и прокипятите в течение 10 минут. Затем дайте настояться в течение получаса, процедите и полощите горло 5-6 раз в день.

При бронхите поможет настойка из березовых почек. 2-3 столовые ложки сухих измельченных березовых почек залейте 10 мл водки и дайте настояться в темном месте в течение 3 недель, периодически встряхивая емкость с содержимым. Затем отожмите сырье, процедите и принимайте настойку по 20-30 капель, разведенных в 1 столовой ложке воды, 3 раза в день за 20 минут до приема пищи.

Также березовые почки полезны при недержании мочи у детей старше 3 лет. Настой из березовых почек при этом недуге готовится так: 1 столовую ложку почек вечером засыпают в термос, заливают 1 стаканом кипятка. Утром содержимое термоса процеживают, делят на 4 приема и дают ребенку в течение дня за 1 час перед приемом пищи.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.