Народная медицина при бородавках и травмах кожи

Дата: 14-08-2014, 13:02

Народная медицина при бородавках и травмах кожиБольшинство людей при появлении бородавок пытаются вывести их сами. В народной медицине существует множество рецептов от бородавок. Вот один из них.

От бородавок поможет чесночная смесь, которую готовят из 3 столовых ложек измельченного чеснока и 3 столовых ложек растопленного сливочного масла. Смесь убирают на ночь в холодильник. На следующий день можно приступать к лечению –смазывать бородавки 3 раза в день в течение недели.

Также есть народные средства, которые могут помочь людям, страдающим сахарным диабетом. При этом заболевании часто возникают проблемы с кожей, в частности, долго заживают ранки и порезы. В этом случае может помочь морковное масло, которое очень легко приготовить в домашних условиях. Возьмите 1 стакан натертой моркови, в небольшой эмалированной кастрюле залейте морковь 1,5 стаканами подсолнечного масла. Затем эту кастрюльку поместите на водяную баню (в кастрюлю большую по объему с кипящей водой), томите в течение 10-15 минут. Снимите с огня и дайте смеси остыть. Отожмите смесь через марлю, перелейте в стеклянную банку и храните в холодильнике. Морковным маслом смазывайте раны, ссадины и порезы, так они заживут намного быстрее.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.