Народные секреты для сердца

Дата: 15-07-2014, 17:17

Народные секреты для сердцаПри проблемах с главным мотором человеческого организма – сердцем народная медицина рекомендует множество средств.

Перед использованием народных средств следует обязательно проконсультироваться со специалистом. Если вы получили добро на применение народных средств наряду с лечением, назначенным кардиологом, предлагаем вашему вниманию несколько рецептов.

Как известно, для нормальной работы сердца ему необходимо достаточное количество калия. Хорошим источником калия могут служить свежие абрикосы и курага, которые должны обязательно присутствовать в рационе сердечника.

Также рекомендуется готовить кашу из пшена, приготовленную особым способом. Прокалите на сухой сковороде пшено, но так, чтобы оно поменяло цвет. 1/3 стакана прокаленного пшена залейте 2/3 стакана воды и сварите кашу на маленьком огне. Можете слегка подсластить или подсолить по своему вкусу. Приготовленное количество каши нужно есть в течение дня за несколько приемов.

Кроме того, подпитать сердце можно смесью соков, приготовленной из ½ стакана морковного сока и ½ стакана сока из корней хрена с добавлением 2 столовых ложек меда. Курс лечения нужно проводить 2 раза в год - весной и осенью. В течение первой недели напиток принимают по 1 чайной ложки 3 раза в день за 1 час до приема пищи. В последующие три недели дозировка увеличивается в 2 раза, то есть по 2 чайные ложки 3 раза в день за 1 час до еды. Смесь нужно хранить в холодильнике.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.