Леденцы от кашля своими руками

Дата: 19-12-2013, 12:44

Леденцы от кашля своими рукамиС наступлением холодной и сырой погоды многие детки начинают болеть. Одной из первых на такие погодные условия реагирует носоглотка, что проявляется в першении горла, кашле и так далее.

В настоящее время аптеки предлагают широкий ассортимент противокашлевых препаратов и средств, облегчающих дискомфорт в горле. Например, большой популярностью пользуются леденцы от кашля, однако в них добавляют компоненты, которые улучшают их вкус и цвет, но могут вызвать у детей аллергические реакции.

Предлагаем вашему вниманию рецепт домашних леденцов от кашля. Приготовив такие леденцы своими руками из натуральных компонентов, вы обезопасите своего ребенка и обеспечите ему быстрое выздоровление.

Если у вашего ребенка нет аллергии на мед и имбирь, смешайте в кастрюльке 1 чайную ложку молотого имбиря и 250 грамм мёда. Поставьте вариться полученную смесь на медленный огонь на 1,5-2 часа. В массу можно добавить отвар корня солодки или половину чайной ложки лимонного сока.

Будущие леденцы нужно все время помешивать. По истечении указанного времени, массу остудить и разлить по силиконовым формочкам для конфет, которые нужно предварительно смазать растительным маслом. В леденцы можно вставить зубочистки, ведь дети очень любят леденцы на палочке.

3-4 леденца в день, без консервантов и красителей помогут вашему ребёнку быстро вылечить горло.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.