Ларингит: лечение народными средствами

Дата: 12-12-2013, 13:55

Ларингит: лечение народными средствамиС наступлением сырой и холодной погоды мало кому удается избежать простудных заболеваний. Практически сразу же на такую погоду реагирует носоглотка.

Если не предпринять незамедлительные меры, то банальная простуда может осложниться такими заболеваниями, как ларингит, гайморит, фарингит и другими.

Издавна ларингит лечили народными средствами, самым простым и которых является полоскание содой. Разведите стакан теплой кипяченой воды 1 чайной ложкой соды. Полоскайте таким раствором горло менее 5 раз в день.

Содовые полоскания хорошо чередовать полосканиями с морской солью, которая благодаря своим целебным свойствам, является отличным средством при ларингите и других воспалительных заболеваниях горла.

Также рекомендуется при ларингите полоскать горло травяными настоями крапивы, ромашки, шалфея и корневища аира.

В острой стадии ларингита эффективен настой корневища аира. Для приготовления настоя залейте 1 стаканом кипятка 2 чайные ложки корневища аира и дайте настояться в течение нескольких часов. Процедите и полоскайте горло настоем в теплом виде 5-6 раз в день.

Ещё один рецепт настоя для полоскания горла: возьмите в равных частях аирный корень, ромашку и лапчатку. 1 чайную ложку полученной смеси залейте 1 стаканом кипятка и дайте настояться. Полоскать горло нужно каждые 3 часа.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.