Хурма в народной медицине

Дата: 11-12-2013, 13:46

Хурма в народной медицинеХурма или «зимнее солнце», так ещё называют этот фрукт, обладает массой полезных свойств, которые издавна нашли применение в народной медицине.

Очистительные свойства хурмы обеспечивает магний. В народной медицине плоды хурмы используются для выведения токсинов и шлаков из организма, а также растворения камней в почках. Нарежьте 4 хурмы, залейте их стаканом кипятка и доведите до кипения. Полученный напиток пьют с мякотью, не процеживая, по 1 стакану 2 раза в день перед приемом пищи.

За счет солей калия и сахарам употребление хурмы благоприятно сказывается на сердечно-сосудистой системе. Витамины C и P укрепляют стенки кровеносных сосудов, поэтому хурме называют «кардиофруктом» и рекомендуют людям с больным сердцем или проблемами с сосудами.

Хурма помогает сбросить лишний вес. Диета на основе хурмы позволит сбросить скинуть около 4-5 килограммов за шесть дней. Во время диеты есть можно только хурму, но она отлично утоляет чувство голода. Поэтому переносится такая диета хорошо. Повторять диету можно один раз в месяц-полтора.

В первый день съедайте 1 кг хурмы; во второй – 1,5; в третий – 2 кг; в четвертый – 2 кг; в пятый – 1,5 кг; в шестой – 1 кг.

Следует помнить, что некоторым людям не рекомендуется употреблять в пищу хурму. О противопоказаниях читайте здесь…

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.