Способы очищения суставов

Дата: 29-11-2013, 18:21

Способы очищения суставовЧем старше возраст человека, тем чаще возникают различные проблемы, связанные со здоровьем. Организм изнашивается и требует к себе повышенного внимания и заботы. Суставы человека в течение жизни сильно изменяются и если не предпринимать никаких действий, все может закончиться инвалидным креслом. Необходимо проводить очистку суставов для профилактики различных заболеваний вызванных различными костными наростами, истиранием околосуставных сумок или отложением солей. Если изменения, произошедшие в суставах болезненны, понадобится терпение, чтобы пройти очистку.

Картофель для очистки суставов

Хорошо проводить очистку картофелем при артритах. Килограмм нечищеного картофеля хорошо промыть и мелко порезать. Залить водой и варить на несильном огне 90 минут. За это время картофель хорошо разварится. Процеживаем через сито. Кашицу отжимаем и выбрасываем. Оставшийся в кастрюле отвар пить по 200 г три раза в день в течение 14 дней. Перерыв до следующего курса тоже будет 14 дней. Начинают второй курс очистки. Этот замечательный отвар поможет очистить и кишечник.

Диета и черная редька

Несколько жесткий способ очистки суставов, поскольку сок редьки может усилить боли, но это вполне нормальная реакция организма и нужно немного потерпеть. Понадобится 10 кг черной редьки. Промыть корнеплоды и срезать корешки. Не очищая редьку измельчить с помощью мясорубки. Сок отжать и перелить в стеклянную емкость. Плотно закрыть и переместить в холодильник. Сок нужно принимать по две столовых ложки три раза в день до тех пор, пока не закончится сок. Режим питания не влияет на прием сока черной редьки.

Желательно во время прохождения курса очистки отказаться от жаренной и жирной пищи, продуктов содержащих крахмал и яиц. Если провести полный курс очистки можно излечить даже самые серьезные болезни суставов.

Лавровый лист

Для поддержания суставов в хорошем состоянии нужно чаще добавлять в блюда лавровый лист. Для очистки суставов нужно использовать отвар лаврового листа. Курс очистки можно проводить каждые три месяца. На 300 мл воды нужно 5 г лаврового листа. Вода должна быть горячей и вскипятить отвар нужно на слабом огне. Вылить отвар с листьями в термос и выдержать как минимум четыре часа. Процедить настой и употреблять в течение дня по немного. Настой нужно выпить за 12 часов.

Нельзя употреблять отвар сразу и большими глотками, потому что он способен вызвать кровотечение. Очистка длится три дня. Делается перерыв 7 дней и снова употребляется отвар листа лаврового.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.