Мази при варикозе

Дата: 28-07-2013, 13:19

Мази при варикозеВ народной медицине есть различные средства, позволяющие уменьшить или совсем избавиться от некоторых из симптомов варикозного расширения вен.

Вот несколько рецептов мазей, которые можно приготовить в домашних условиях.

Мазь из ядер грецкого ореха

Возьмите горсть (около 50 грамм) измельченных ядер грецких орехов и залейте орехи 1 стаканом подсолнечного масла. Дайте настояться в течение 7 дней, после чего поставьте смесь на слабый огонь и нагревайте 1 час. Процедите и мазь готова к использованию. Смазывать целебным составом пораженные места несколько раз в день.

Чесночная мазь

Тщательно измельчите белый чеснок, возьмите 1 его часть и смешайте с 2 частями свежего сливочного масла. Применение: намажьте смесью поражённые места, обмотайте пергаментной бумагой и закрепите фиксирующей повязкой из бинта. Компресс оставьте на ночь, после чего смойте остатки мази тёплой водой. При лёгком раздражении или шелушении рекомендуется увлажнить кожу любым детским кремом.

Мазь из каланхоэ


Смешайте измельчённые в кашицу свежие листья каланхоэ с вазелином в пропорции 2 к 1. Дайте настояться смеси в холодильнике 1 ночь на нижней полке. Втирайте мазь перед сном в поражённые участки ног круговыми лёгкими движениями в течение 7 дней.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.