Домашнее средство от комаров

Дата: 3-07-2013, 12:25

Домашнее средство от комаровС началом летнего сезона, стартовал и сезон комаров, которые доставляют дачникам и любителям отдыха на природе немало неприятностей.

Однако не спешите покупать фабричные средства от насекомых, попробуйте приготовить средство от комаров своими руками.

Вам потребуются эфирные масла (лаванда, герань, чайное дерево), жидкое базовое масло, например, жожоба, твердое масло - баттер (лучше всего подойдет масло манго, оно легко впитывается в кожу, не оставляя жирной пленки), воск (можно взять обычный пчелиный), чистая продезинфицированная емкость для хранения готового продукта, чистая посуда для растапливания, чистая ложечка для размешивания.

Для приготовления 30 граммов средства возьмите по 10 г жидких и твердых масел и воскосодержащих компонентов (то есть 1/3 объема должны составлять жидкие масла, включая эфирные, ещё 1/3 - баттеры, и ещё 1/3 - воск).

Способ приготовления:

Растопите на водяной бане воск, в самом конце добавив масло манго. Сняв с огня, добавьте жидкое базовое масло, эфирные масла (по 15 мл каждого). Перелейте в подготовленную баночку, подождите пока остынет и застынет, закройте и уберите в прохладное место.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.