Чудо-микс из меда, орехов, кураги, изюма и лимона

Дата: 17-10-2012, 13:10

Чудо-микс из меда, орехов, кураги, изюма и лимонаС наступлением холодной погоды стоит задуматься об укреплении организма против простудных заболеваний.

Одним из самых полезных народных средств, которые помогают повысить иммунитет, является чудо-микс из меда, орехов, кураги, изюма и лимона.

Вам понадобится 100 грамм кураги, 100 грамм изюма, 100 грамм ядер грецких орехов, 1 лимон и 150 грамм натурального меда. При желании в смесь можно добавить чернослив.

Лимон вымойте и обдайте кипятком, так он лучше отдаст свой аромат остальным ингредиентам. Изюм и курагу замочите в теплой воде, а затем промойте проточной водой и просушите полотенцем. Все ингредиенты кроме меда, прокрутите через мясорубку или измельчите блендером. Мед лучше брать жидкий. Тщательно перемешайте все составляющие, и храните в стеклянной закрытой таре в холодильнике.

Чудо-микс нужно употреблять натощак по 1 чайной ложке в день. В случае болезни средство можно употреблять 2-3 раза в день.

Перед тем, как вы соберетесь готовить такое лекарство, проверьте, нет ли у вас или ваших близких аллергии на продукты пчеловодства.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.