Царская мазь от геморроя и трещин

Дата: 6-02-2013, 15:50

Царская мазь от геморроя и трещинК сожалению, геморрой – это болезнь, которая существует с давних времен, и которая не перестает доставлять неудобства и в наше время.

Геморроем страдали и бедняки и богачи. Известно, что эта болезнь не щадила даже царей - Борис Годунов, Алексей Михайлович, Петр III лечили геморрой, так называемой, «царской мазью».

Рецепт «царской мази», дошедший к нам от наших предков: 15 г предварительно измельченного прополиса смешайте с 100 г оливкового масла. Поставьте смесь на водяную баню на 1 час, не забывая постоянно помешивать её. Выключите огонь, процедите горячую мазь через марлю, сложенную в три раза и оставьте до утра. Наутро вы обнаружите самую настоящую мазь, которую нужно переложить в непрлозрачную ёмкость и хранить в прохладном темном месте.

«Царскую мазь» наносите на пораженные участки 2-3 раза в день.

А, вот ещё один рецепт мази от геморроя. Возьмите по 5 г соцветия тысячелистника, листочки малины, смешайте, и перетрите до состояния порошка. Затем поместите в эмалированную кастрюлю, добавьте 50 гр несвежего сливочного масла, и поставьте на водяную баню, постоянно помешивая. Такой мазью смазывают геморрой вечером перед отходом ко сну. Хранить мазь в темном прохладном месте.




Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.