Народные рецепты от отечности ног

Дата: 13-10-2012, 16:08

Народные рецепты от отечности ногС наступлением жары многие начинают страдать от отечности ног. Избавиться от отеков можно при помощи народных средств, которые использовали в течение многих веков наши предки.

Рецепт №1

Возьмите 2 ст. л. брусничных листьев, залейте их 1 стаканом воды, прокипятите в течение 15 минут, а затем процедите. Полученній отвар нужно віпить в течение дня.

Рецепт №2

Возьмите по 2 ст. л. листьев мяты, цветков бузины черной и корневищ аира, 1 ст. ложку крапивы, 3 ст. л. цветков липы. Смешайте все инредиенті, и 2 ст. л. полученного смеси из целебных трав залейте 2 стаканами горячей воды. Дайте настояться в течение 40 минут, затем тщательно процедите. Принимайте полученный настой по ½ стакана 2 раза в день во время еды.

Рецепт №3

Возьмите по 1 ст. л. брусничных листьев и толокнянки, смешайте и залейте 1 стаканом горячей воды. Прогрейте на водяной бане, накрыв крышкой, в течение 30 минут (не доводите до кипения). Затем дайте настояться отвару 10 минут, и процедите. Добавьте кипяченую воду до прежнего объема. Принимайте отвар по 1/3 стакана 3 раза в день.

Рецепт №4

Возьмите 4 ст. л. льняного семени, залейте 1 л воды и кипятите в течение 15 минут. Кастрюлю снимите с огня, накройте её крышкой и поставьте в теплое место для настаивания на 1 час. Затем добавьте немного свежевыжатого сока лимона для вкуса. Принимайте в горячем виде по 1/2 стакана каждые 2 часа (до 8 раз) в день. Эффект от приема настоя будет заметен через 2-3 недели.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.