От простуды поможет микстура Гиппократа

Дата: 9-11-2011, 17:12

От простуды поможет микстура ГиппократаНаступают холода и вот уже появился насморк, саднит в горле и болит голова. Это значит у вас началась простуда. При простуде народная медицина советует принимать микстуру Гиппократа.

Чтобы приготовить микстуру Гиппократа нужно взять 2 дольки апельсина или лимона и залейте 2 стаканами красного вина, добавьте 1 чайную ложку меда, две палочки гвоздики и 1/2 чайной ложки корицы. Полученую смесь доводите до кипения и выпейте на ночь небольшими глотками. Хорошо укутайтесь и утромпроснетесь здоровым.

Также при простуде хорошо помогает ингаляции парами хрена и картофеля. Отварите корень хрена и картофель в небольшом количестве воды, воду слейте, оставив небольшое количество отвара. В отвар добавьте 2 таблетки валидола и вдыхайте пар от корнеплодов носом и ртом по 10 минут.

Эффективны при простуде растирания. Возьмите 5 чайных ложек жгучего перца Чили, смешайте с 0,5 литра оливкового маслом, добавляя его небольшими порциями. Затем поставьте полученную смесь на водяную баню на 10-12 минут, постоянно помешивая ложкой. Снимите с огня, остудите и втирайте полученную мазь в грудь и спину на ночь. Накройтесь теплым одеялом или пледом, выпейте чай с малиновым вареньем или горячее молоко с медом.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.