Как избавиться от «шишки» после уколов?

Дата: 18-07-2017, 12:24

Как избавиться от «шишки» после уколов?Зачастую после уколов на его месте внутри образуется «шишка». Это инфильтрат, который представляет собой не рассосавшееся лекарство.

Такое уплотнение также может быть гематомой, которая образовалась в результате повреждения кровеносных сосудов в месте инъекции и попадания крови в ткани. Появившаяся «шишка» в этом случае является, по сути, синяком и обычно имеет характерную темно-бордовую окраску.

Если уплотнение вас беспокоит, то нужно незамедлительно обратиться за квалифицированной врачебной помощью. Если же «шишка» не мешает вам никоим образом, можно воспользоваться народными средствами, например, капустным листом. Свежий капустный лист нужно слегка помять, чтобы выделился сок, и приложить к больному месту. Менять лист капусты нужно 2-3 раза в день.

Также для устранения «шишки» можно использовать свежие листья алоэ. Можно нарисовать сетку из йода, на такой метод поможет только на начальном этапе, а через несколько дней уже не окажет нужного эффекта.

Для рассасывания инфильтрата можно использовать спиртовые компрессы, однако делать это нужно с осторожностью. Чтобы не вызвать ожог, перед спиртовым компрессом следует смазывать кожу увлажняющим кремом.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.