ТОП-5 самых применяемых лекарственных растений

Дата: 16-02-2017, 22:59

ТОП-5 самых применяемых лекарственных растенийЛекарственные растения издавна применяются для профилактики и лечения различных заболеваний. На основе лечебных трав производится большое количество медицинских препаратов.

Применять лекарственные средства на основе трав следует только после консультации со специалистом. К наиболее часто используемым относятся мята перечная, ромашка, эхинацея, календула и зверобой.

Мята помогает при астме, ларенгите и синусите, расстройстве желудка, коликах и метеоризме, одышке и менструальных болях, а также является мочегонным средством.

Ромашка снимает воспаление в горле, успокаивает нервную систему и помогает при бессоннице и нарушениях пищеварения, устраняет менструальные проблемы, в частности, приливы, задержку жидкости и боли в животе.

Эхинацея повышает иммунитет, помогает при ангине, гриппе, опоясывающем лишае и язвах.

Цветки календулы обладают противовоспалительным действием и эффективны при проблемах глаз, верхних дыхательных путей и кожи, уменьшают воспаление вен при варикозе и облегчают менструальные боли.

Зверобой известен своими многочисленными лечебными свойствами, и заслуженно получил название «трава от 99 болезней». Это лекарственное растение используется для лечения депрессии, тревоги и нервных болей. Также эффективен при кашле.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.