Самые полезные чаи для осенне-зимней поры

Дата: 21-11-2016, 18:28

Самые полезные чаи для осенне-зимней порыНе секрет, что в холодную пору года хочется согреться ароматным и вкусным чаем. В этот период медики рекомендуют отдавать предпочтение не просто любимым напиткам, а тем которые смогут защитить от простудных и вирусных заболеваний.

Итак, одним из самых полезных чаев в осенне-зимнее время является облепиховый чай с добавлением цитрусовых и специй. Вам понадобится 700 мл воды, 1/2 апельсина, 1 палочка корицы, 200 г облепихи, 1/2 лайма, 3 столовые ложки тростникового сахара, гвоздика и свежая мята по вкусу.

Облепиху нужно хорошо промыть, залить водой и проварить на среднем огне в течение 5 минут. Затем в отвар нужно добавить апельсин, лайм, корицу, сахар, гвоздику и мяту. Довести до кипения и дать настояться в течение 5-10 минут.

При простуде и кашле полезен чай из калины. Возьмите 1 стакан ягод калины, 1-2 чайных ложки натурального меда и 4-5 сухих лепестка мелиссы. Мелиссу залейте кипятком и дайте настояться в течение 5 минут. Затем добавьте заранее натертую калину и оставьте напиток настаиваться ещё 5-10 минут. После процедите и употребляйте с медом.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.