Молочные коктейли от кашля

Дата: 13-11-2016, 14:29

Молочные коктейли от кашляКашель может быть при простуде, ларингите, трахеите, бронхите и других заболеваниях дыхательной системы.

Существует народных средств против кашля на основе молока. Например, молоко с медом помогает избавиться от першения при простуде и не сильном кашле.

Добавление в такой напиток сливочного масла усиливает лечебный эффект, снижая болезненные ощущения при глотании.

Если добавить в эту смесь немного пищевой соды, эффективность ещё повысится. Но, следует помнить, что напиток с содой нужно принимать только после еды, так как он оказывает раздражающее действие на желудочно-кишечный тракт.

При сильном сухом кашле, который не дает уснуть, поможет яично-молочный коктейль. Вам понадобится один стакан молока, одна столовая ложка сливочного масла, одна столовая ложка натурального меда, ¼ чайной ложки пищевой соды и один яичный желток. В кипяченое молоко добавьте сливочное масло и мед. Отдельно взбейте яичный желток и смешайте с медово-масляно-молочной смесью. Положите соду, тщательно перемешайте и принимайте.

Для лечения долго не проходящего кашля подойдет молочно-овсяный напиток. 1 стакан овсяных зерен сварите в одном литре молока до полного набухания. Полученный отвар процедите, добавьте сливочное масло и натуральный мед.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.