Полезные свойства ванили

Дата: 2-11-2016, 17:43

Полезные свойства ванилиБольшинство из нас знает ваниль, как ароматную специю, придающую выпечке и другим сладостям неповторимый запах.

Однако ваниль обладает массой полезных свойств, которые издавна применяются в народной медицине.

Так, известно, что ваниль улучшает аппетит, уменьшает тошноту, предотвращает рвоту, избавляет от поноса и других нарушений работы пищеварительного тракта.

Аромат ванили снимает раздраженность и тревожность, помогает при стрессе и депрессии, активизирует деятельность головного мозга и нормализует работу нервной системы.

Ваниль защищает организм от судорог и предотвращает развитие ревматизма, артрита, подагры и других воспалительных заболеваний.

Также ваниль применяют при кашле, простуде и даже ангине. Смешав специю с теплой водой можно полоскать горло и уменьшать болевые ощущения.

Эфирное масло ванили укрепляет волосы, улучшая приток крови к коже головы. Это стимулирует рост волос за счет активизации доставки питательных веществ к волосяным луковицам.

Активные вещества ванили ускоряют процессы лечения и заживления при высыпаниях различного происхождения, дерматитах, дерматозах, акне и других дерматологических заболеваниях.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.