Какое варенье самое полезное для здоровья?

Дата: 2-11-2016, 17:29

Какое варенье самое полезное для здоровья?Если вы следите за своим весом, но очень любите сладкое, попробуйте удовлетворить свои «пищевые» желания вареньем.

Конечно, в варенье также содержится сахар, но намного меньше, чем в других сладостях. Кроме того, домашнее варенье, приготовленное из различных ягод, имеет большой спектр целебных свойств.

Например, клюквенное варенье полезно есть людям с проблемами сердца и сосудов. Варенье из клюквы нормализует артериальное давление и уровень холестерина, а также предотвращает возникновение язвы желудка.

Облепиховое варенье содержит много финтоцидов, которые являются природными антибиотиками. Кроме того, в варенье из облепихи много витамина С, который повышает иммунитет.

Ещё одно полезное варенье можно приготовить из черноплодной рябины. Такая сладость помогает при повышенных умственных и физических нагрузках.

В сливовом варенье содержится много витамина К и витамина Р, оно полезно при тромбозе.

Кизиловое и смородиновое варенье поможет при простуде.

Для того чтобы сварить полезное варенье, его нужно готовить в соответствии с определенными правилами. Количество сахара должно равняться или быть меньше количества ягод. Для сохранения полезных свойств веществ, содержащихся в ягодах, рекомендуется доводить варенье до кипения, но не кипятить его.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.