Свекольный квас – очистка организма от шлаков

Дата: 13-08-2016, 14:25

Свекольный квас – очистка организма от шлаковВ целях профилактики различных заболеваний рекомендуется периодически чистить организм от шлаков.

Эффективным народным средством для освобождения кишечника от гнилостных брожений, почек от камней, печени от шлаков, а также чистки сосудов является свекольный квас.

Приготовить квас из свеклы несложно, нужно только определиться каким способом. Дрожжевой способ более быстрый, квас будет готов к употреблению через 1-2 суток, но не будет обладать всеми целебными свойствами.

Более длительный способ бездрожжевой, но квас в этом случае получается более полезный. Итак, возьмите 1 крупную свеклу, 2 литра очищенной или кипяченой воды, 4 столовые ложки сахара и 1 ржаной с черствой корочкой хлеб.

Свеклу нужно очистить, мелко порубить и поместить в банку из стекла. Затем залейте нарезанную свеклу водой, добавьте сахар и корочку ржаного хлеба. Горлышко банки укутайте чистой марлей и оставьте бродить содержимое на 3 дня. По истечение времени напиток нужно процедить, разлить по бутылкам и укупорить. Квас готов к употреблению!



Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.