Омоложение организма настоем шалфея

Дата: 1-08-2016, 20:55

Омоложение организма настоем шалфеяУникальные лечебные свойства шалфея лекарственного известны с давних времен. Ещё Гиппократ в своих научных трактатах рекомендовал это растение, которое он называл «священной» травой, как средство для продления молодости.

Такой эффект шалфея обусловлен содержанием в нем растительных гормонов, которые по своему действию схожи с эстрогеном. Этот гормон не только замедляет процессы старения, но и омолаживает женский организм.

Возрастные изменения у женщин начинают давать о себе знать уже после 35 лет. В целях профилактики рекомендуется принимать настой шалфея курсами по 3 недели 3 раза в год.

Приготовить такой настой довольно просто: вам понадобится 1 чайная ложка травы шалфея и 1 стакан кипятка. Траву залейте кипятком и дайте настояться до остывания. Принимать настой нужно по утрам за 30-40 минут до утреннего приема пищи. Пить настой нужно маленькими глотками, при желании для вкуса можно добавить мед и дольку лимона.

Кстати, кроме омолаживающих свойств шалфей также имеет выраженные противовоспалительные, антимикробные, общеукрепляющие, кровоостанавливающие свойства. Это лекарственное растение активизирует секрецию ЖКТ и улучшает выделение желудочного сока.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.