Лимонный квас для похудения и очистки организма

Дата: 28-07-2016, 20:49

Лимонный квас для похудения и очистки организмаКвас является одним из самых древних напитков, который обладает массой полезных свойств. Большинство из нас любит пить холодный квас в знойную погоду, есть окрошку на квасе… Но, мало кто знает, что квас ещё и ускоряет обмен веществ, очищает организм от шлаков, тем самым способствуя снижению веса.

Существует большое количество рецептов кваса – овсяный, свекольный, рисовый, лимонный, травяной, имбирный и многое другое.

Например, для того чтобы приготовить лимонный квас, вам понадобится 3-4 фрукта большого размера. Обдайте лимоны кипятком, отожмите сок и соедините его с 2,5 стаканами сахара. Добавьте 20 грамм дрожжей, 100 грамм изюма и лимонную цедру. Перемешайте смесь, долейте около 4 литров воды и дайте ей побродить в течение 2 дней при комнатной температуре в стеклянной банке, накрытой марлей. Затем квас нужно убрать в холодильник.

Несколько советов: вода для кваса должна быть очищенной или кипяченной, но обязательно прохладной. Расстояние между марлей и верхом воды должно быть не больше 3-4 сантиметров. Сахар можно заменить медом из расчета вместо 2 столовых ложек сахара – 1 столовую ложку меда.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.