Волшебный чай от дневной сонливости

Дата: 9-07-2016, 12:01

Волшебный чай от дневной сонливостиЕсли вы рано встали или не смогли полноценно выспаться ночью, существует большая вероятность того, что к полудню вы ощутите упадок сил, снижение работоспособности и желание поспать часок-другой.

Как бороться с дневной сонливостью? Одним из самых эффективных средств является отнюдь не кофе, а имбирный чай.

Приготовить волшебный чай, который взбодрит и придаст энергии вашему организму очень просто. Вам понадобится 34 сантиметра свежего корня имбиря, щепотка корицы, 2 стручка кардамона, 1 чайная ложка зеленого чая, 3 чайные ложки натурального цветочного меда, ½ лимона и гвоздика по желанию.

В доведенную до кипения воду добавьте все ингредиенты, кроме меда. Проварите на среднем огне 3-4 минуты, снимите с плиты и дайте немного остыть. Мед следует добавлять только в теплый чай, а ещё лучше употреблять его «в прикуску».

Имбирный чай избавит вас не только от дневной сонливости, но и тонизирует организм, активизирует обменные процессы, укрепляет иммунную систему. В холодное время года чай с имбирем является отличным средством от переохлаждения, простудных заболеваний и кашля.

Кроме того, имбирный чай разжижает кровь, стимулирует пищеварение и способствует выведению из организма вредных веществ.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.