Полезные свойства льняного масла

Дата: 22-12-2015, 00:23

Полезные свойства льняного маслаПолезные свойства льняного масла известны с давних времен.

Регулярное употребление льняного масла, несмотря на его калорийность, позволяет сбросить лишний вес. Соединения, входящие в состав масла активизируют расщепление жиров на глицерин и воду, которые затем естественным способом выводятся из организма человека.

Также льняное масло используют для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Такой эффект достигается благодаря содержанию в масле большого количества полиненасыщенных жирных кислот омега-3. Эти кислоты снижают уровень «вредного» холестерина в крови, являются отличной профилактикой атеросклеротических изменений и других сосудистых патологий.

Льняное масло помогает от запоров, улучшая деятельность пищеварительного тракта, предотвращает развитие кишечных инфекций, борется с проявлениями дивертикулярной болезни и геморроя.

Регулярное применение льняного масла необходимо для поддержания женского здоровья. Льняное масло нормализует гормональный фон, смягчает предместруальный синдром, улучшает прохождение климакса. Кроме того, льняное масло должно обязательно входить в рацион беременной женщины, так как его ингредиенты полезны для развития плода.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.