Народные средства, которые снижают аппетит

Дата: 22-12-2015, 23:58

Народные средства, которые снижают аппетитЛекарственные растения имеют много полезных свойств. Одни травы применяют для профилактики заболеваний, другие – для лечения болезней.

Есть лекарственные растения, которые обладают способностью снижать аппетит, тем самым способствуя похудению. К таким средствам относятся семена льна, корень алтея, мята и другие.

Семена льна, попадая в желудочно-кишечный тракт, разбухают и образуют слизистую массу, которая нейтрализует желудочный сок и уменьшает его выработку. Это средство рекомендуется употреблять при гастрите и лишнем весе. Для снижения аппетита разжевывайте по несколько штук семян льна в течение дня.

Корень алтея обладает обволакивающим эффектом, поэтому также помогает при гастрите, а кроме того, снижает чувство голода. Возьмите 1 столовую ложку измельченных корней алтея, залейте остывшей кипяченной водой и дайте настояться в течение 2 часов. Перемешайте, процедите и употребляйте.

Мята используется в качестве средства для снижения секреции желудочного сока. Как средство для похудения мяту лучше принимать после ужина, так как она обладает снотворным и седативным действием.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.