Народные средства от бессонницы

Дата: 19-12-2015, 22:15

Народные средства от бессонницыБессонница возникает в результате различных причин. Если подсчет слонов не помогает вам заснуть, можно попробовать народные средства от бессонницы.

Например, хороший эффект дает «укропное вино», рецепт которого известен ещё из прошлого века. Возьмите ½ литра Кагора и 2 столовые ложки сухих семян укропа. Смешайте и варите на медленном огне в течение 20 минут. Затем снимите с огня, дайте настояться в плотно закрытой ёмкости в течение 2 суток. Средство принимается по 1 столовой ложке перед сном.

Отличным средством от бессонницы является отвар из шишек хмеля. 2 чайные ложки сухих шишек хмеля залейте 2 стаканами кипятка. Дайте настояться в течение 4 часов, процедить и принимать по ½ стакана перед сном. Такой отвар обладает не только успокаивающим действием, но и болеутоляющим, противовоспалительным и спазмолитическим.

С давних пор для лечения бессонницы применяется отвар травы пустырника. 1 столовую ложку травы пустырника залить кипятком и поставить на водяную баню на 20 минут. Затем остудить в течение 40 минут, процедить и принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.