Как выбрать чай с травами, исходя из своих потребностей?

Дата: 19-12-2015, 20:22

Как выбрать чай с травами, исходя из своих потребностей?Лекарственные травы обладают различными свойствами. В сочетании с чаем одни травы бодрят с утра, другие подпитывают энергией в течение дня, третьи расслабляют перед сном.

Чтобы выбрать чай с травами, исходя из своих потребностей, следует знать их особенности. Например, чай с мятой нормализует гормональный фон, снижает артериальное давление, успокаивает нервы. Поэтому мятный чай очень популярен среди женщин.

Ещё одно лекарственное растение – чабрец активизирует иммунитет слизистых оболочек, что делает его незаменимым для профилактики и лечения простуд, ОРВИ и гриппа. Кроме того, чай с чабрецом полезен при стоматите, зубной боли в результате прорезывании зубов, проблемах с кишечником.

Базилик улучшает работу нервной системы, увеличивает сопротивляемость к стрессам, укрепляет защитные силы организма. Также чай с базиликом рекомендуется употреблять школьникам и студентам в период высоких умственных нагрузок.

Расслабляющим эффектом обладает чай с лепестками розы. Такой чай полезен для здоровья женщин, укрепляет сосуды и сердце.

Чтобы легче просыпаться с утра, рекомендуется пить чай с лимонником. Это растение повышает жизненный тонус и давление по аналогии с кофе.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.