Старые рецепты: йодная сетка

Дата: 6-12-2015, 18:17

Старые рецепты: йодная сеткаНаши бабушки почти при каждом заболевании рисовали йодную сетку. Конечно, она не является панацеей от всех болезней, но при двадцати заболеваниях вполне может быть эффективной.

Дело в том, что контактируя с кожей раствор йода действует как мощное противовоспалительное средство. Йод поможет при насморке, простуде, кашле; ускорит заживление ушибов, поможет выявить недостаток йода в организме и так далее.

Чтобы правильно нанести йодную сетку, нужно взять ватную палочку для чистки ушей, обмакнуть её в 5% аптечный раствор йода и нарисовать на теле решетку из горизонтальных и вертикальных полос. Величина ячеек сетки должна составлять около 1 квадратного сантиметра.

Проникнув через кожу, йод попадает в кровеносные сосуды и мышечную ткань, где сворачивает белок микроорганизмов, что вызывает их гибель. За счет очерченных границ йодовых ячеек, бактерии оказываются разделенными между собой и быстро погибают.

Для того чтобы узнать, хватает ли вашему организму йода, нарисуйте йодную сетку на внутренней части бедра. Если через 3 часа от сетки не осталось и следа – это повод обратиться за консультацией к эндокринологу.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.