Чем полезен фенхель?

Дата: 20-11-2015, 21:45

Чем полезен фенхель?В нашей стране фенхель не получил широкого применения, однако это растение обладает массой полезных свойств.

В народе фенхель называют «сладким укропом», вырастить его очень просто, так как он неприхотлив. Фенхель может расти даже на обочинах дорог, у подножия морских скал, в полях, главное, чтобы было достаточно солнца.

Народы разных стран использовали фенхель с различными целями. Так, в Китае и Индии настои из фенхеля применяли при укусах ядовитых змей и скорпионов. В Древней Греции фенхель использовали для похудения.

Съедобными являются семена, корни и листья фенхеля. При этом стоит помнить, что извлекаемое из семян фенхеля, эфирное масло токсично и не предназначено для внутреннего приема.

Не желательно употреблять фенхель в любом виде во время беременности. Зато кормящим матерям фенхель очень полезен, так как стимулирует выработку молока.

Также фенхель применяют для лечения заболеваний желудка, при коликах, синусите и бронхите. За счет своих противовоспалительных свойств фенхель используют для облегчения болей в суставах.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.