Лечебные травы при гипотиреозе

Дата: 10-11-2015, 20:27

Лечебные травы при гипотиреозеГипотиреоз – это заболевание, которое развивается при нарушении функции щитовидной железы, которая перестает вырабатывать в нужном количестве гормоны, необходимые для нормального обмена веществ.

Чаще всего гипотиреоз переходит в хроническую форму и больные вынуждены принимать ежедневно ливотироксин натрия в таблетках. Прием этого препарата позволяет восстановить уровень тироксина в организме.

Кроме лекарственной терапии очень важно правильно питаться, а для профилактики гипотиреоза также после консультации с эндокринологом можно принимать лекарственные травы.

Например, такое растение как зверобой отлично устраняет основные симптомы гипотиреоза - усталость, депрессия, апатия и отсутствие аппетита. Недаром, зверобой известен как один из лучших натуральных антидепрессантов в природе. Зверобой можно принимать в таблетках по 0,5 миллиграмма в течение одного месяца. Также можно по утрам пить настой зверобоя.

Ещё один распространенный симптом гипотиреоза – запор. Справиться с этой проблемой поможет настой одуванчика, который нужно принимать перед каждым приемом пищей.

Такой симптом гипотиреоза как ощущение холода можно устранить пи помощи употрбления чая с кайенским перцем. Кайенский перец улучшает кровообращение и стимулирует весь организм.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.