Какие сигналы нам может подавать организм?

Дата: 23-06-2015, 19:34

Какие сигналы нам может подавать организм?Малейшие изменения в организме находят свои внешние проявления. Таким образом, человеческий организм сигнализирует своему хозяину о проблемах.

Например, если человек постоянно испытывает сухость во рту, то это может свидетельствовать о начале сахарного диабета. Также сухость во рту бывает при воспалении слюнных желез. А, в сочетании с раздражительностью сухость во рту может говорить о недостатке никотиновой кислоты.

Запах изо рта также имеет несколько причин – проблемы с зубами, сахарный диабет, заболевания почек, печени и поджелудочной железы (аммиачный запах) , хронический бронхит (гнилостный запах).

Белый налет на языке может появиться у тех, кто долго голодает или простужен. Если к белому налету присоединяется покраснение краев языка, то нужно проверить желудок, возможно, это гастрит.

Бледно-серый налет на языке говорит о проблемах с желудочно-кишечным тракте. В сочетании с сухостью кожи и припухлостью губ такой цвет налета на языке может говорить о дефиците железа в организме.

Потрескавшиеся губы, мышечная слабость, проблемы с концентрацией внимания и выпадение волос, скорее всего, связано с недостатком в организме витамина рибофламина.



Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.