Как распознать, какую пищу хочет организм?

Дата: 2-02-2015, 18:59

Как распознать, какую пищу хочет организм?Зачастую у нас возникает непреодолимое желание съесть определенный продукт, но, не всегда это оказывается полезной едой, и не всегда это именно то, что нужно организму.

Как распознать сигналы, которые подает нам наш организм и съесть то, что полезно?

Чаще всего у человека появляется тяга к выпечке, сладостям, соленому и так далее, но это все вредные продукты. Уменьшить такие желания можно при помощи сбалансирования рациона питания. Если организм привыкает есть здоровую пищу, то со временем у вас даже не возникнет желание есть нездоровые продукты. Главное, меню должно быть разнообразным.

Если вы хотите съесть какой-то конкретный продукт, это говорит о том, что организму не хватает каких-либо веществ. Желание съесть сыр может говорить о дефиците в организме фосфора и кальция, жирных продуктов (пирожных с кремом или жирного стейка) – «полезного» холестерина ввиду соблюдения строго диеты, селедки или фисташек – соли.

Зная это, можно включить в рацион продукты, которые содержат вещества о нехватке которых сигнализирует организм. Но, эти продукты должны быть полезными.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.