Правильное питание во время застолья

Дата: 30-12-2014, 17:14

Правильное питание во время застольяНачалась череда праздников и одним из важных вопросов для сохранения здоровья является правильное питание. Как уберечь себя, если традиционно праздничное застолье – это обилие жирных и калорийных блюд.

Диетологи рекомендуют начинать праздник, как ни странно, с тяжелой пищи, а не с закусок. Первой в желудок должна попасть белковая пища – рыба, мясо, птица.

Самым большим врагом человека на празднике является салат «Оливье», который дает большую нагрузку на поджелудочную железу, и поэтому противопоказан тем, кто страдает хроническим панкреатитом. Особенно опасен для здоровья этот салат в сочетании с алкогольными напитками.

Также во время застолий нужно следить за тем, чтобы не переесть. Перегружая пищеварительный тракт, ни в коем случае нельзя ложиться отдохнуть. Переваренная пища увеличивает объем и вязкость крови, а горизонтальное положение тела ограничивает подвижность диафрагмы, что в свою очередь, приводит к перегрузке сердца. В результате, повышается вероятность развития инсульта и инфаркта.

Чтобы избежать отравления алкоголем, позаботьтесь о том, чтобы алкоголь был качественный.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.