Самые опасные продукты на новогоднем столе

Дата: 1-11-2014, 17:19

Самые опасные продукты на новогоднем столеВпереди нас ожидает череда новогодних и рождественских праздников. Традиционно в эти дни на праздничном столе можно увидеть изобилие вкусных блюд и алкоголя.

К сожалению, в большинстве своем такие продукты являются высококалорийными и далеко не всегда полезными.

Среди самых опасных продуктов для праздничного стола можно отметить майонез, шампанское и коктейли, мясо, нарезки и копчености.

Майонез является чуть-ли на самым распространенным ингредиентом праздничных блюд. Им заправляют салаты, с ним готовят мясные и рыбные блюда. Попробуйте заменить майонез на йогурт. Также можно приготовить салаты с растительным маслом. Если все же салат будет с майонезом, лучше его готовить небольшой порцией и есть в начале застолья.

Не злоупотребляйте шампанским, это слишком газированный напиток, который может привести к развитию изжоги, головной боли и даже стать причиной отравления. Один бокал шампанского для встречи Нового года будет вполне приемлемым, в остальное время лучше отдать предпочтение сокам, минеральной воде, легким винам.

Также не увлекайтесь коктейлями, они очень вкусны, но смешение нескольких видов алкоголя, особенно крепкого, может привести к плачевным последствиям.

Мясо для праздничного стола выбирайте постное, не готовьте его с майонезом, подавайте с овощами.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.