Почему консервированные фрукты вредны для здоровья?

Дата: 1-11-2014, 15:25

Почему консервированные фрукты вредны для здоровья?  Многие хозяйки целое лето стараются, заготавливая консервацию на зиму. Однако, как выяснилось, консервированные фрукты не могут быть заменой свежим, более того, они могут нанести вред организму.

В течение 7 лет ученые наблюдали за 65 тысячами взрослых англичан, которые регулярно сообщали данные о своем рационе питания.

Согласно исследованиям ученых, свежие фрукты уменьшают риск преждевременной смерти на 10%. Что касается консервированных фруктов, то они, наоборот, повышают риск смерти, причем на целых 17%.

Ученые из Университета Ливерпуля объясняют этот факт тем, что при консервации фруктов используется вода и большое количество сахара – фруктозы. А, употребление фруктозы в больших количествах повышает кровяное давление, уровень вредного холестерина, нарушает обмен веществ и приводит к другим проблемам со здоровьем.

Один из автором исследования доктор Саймон Кейпвелл рекомендует вместо консервации фруктов прибегать к их замораживанию.

Замороженные фрукты сохраняют свои полезные свойства и порою даже полезнее тех плодов, которые продаются в магазинах зимой.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.