Голодание один раз в месяц полезно для здоровья

Дата: 11-08-2014, 15:32

Голодание один раз в месяц полезно для здоровьяКак известно, голодание является мощным стрессом для организма человека. Однако отказ от пищи один раз в месяц может принести ощутимую пользу для здоровья.

Небольшой отдых для постоянно работающего над перевариванием пищи организма благотворно сказывается на деятельности многих органов и систем, предотвращая или уменьшая симптомы многих заболеваний.

Согласно исследованиям ученым, отказ от пищи в каждый первый понедельник каждого месяца приводит к снижению вероятности развития заболеваний сердечно-сосудистой системы на 40%. Также положительно сказывается такое голодание на больных бронхиальной астмой, у которых значительно снижается количество приступов.

Стресс, который организм испытывает во время однодневного ежемесячного голодания, является мягким. При этом он активизирует защитные механизмы в организме, повышая активность иммунной системы.

Также есть данные, что такой вид голодания снижает вероятность возникновения злокачественных опухолей.

В день, когда вы решите голодать, нужно соблюдать питьевой режим. Кроме того, не следует забывать, что эффект будет достигнут только в том случае, если голодание будет регулярным.

Для ослабленных организмов рекомендуется облегченный вариант голодания в виде отказа от ужина.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.