Лимонная диета

Дата: 3-06-2014, 17:39

Лимонная диетаВ последнее время среди женщин набирает популярность лимонная диета, основанная на свойствах этого фрукта.

Благодаря ускорению выработки желудочно-кишечного сока, улучшению и нормализации пищеварения, стабилизации уровня глюкозы, ускорения обмена веществ, лимон является эффективным средством для похудения.

При этом следует помнить, что лимонный сок противопоказан людям с кислотностью желудка, а также при гастрите, язвенной болезни, дисбактериозе кишечника, панкреатите, энтерите и колите.

Людям с такими заболеваниями не рекомендуется лимонная диета. В любом случае, перед тем, как решиться на одну из диет, нужно проконсультироваться с врачом.

Лимонная диета не подразумевает отказа от пищи.

В первый день лимонной диеты утром натощак нужно выпить сок лимона, смешанный со стаканом теплой воды.

Со 2-го по 6-й день диеты количество лимонного сока и объем воды следует постепенно увеличивать. Начиная с двух лимонов на столько же стаканов воды, объем доводится до шести лимонов.

Седьмой день диеты является разгрузочным. В этот день нужно совсем отказаться от пищи в пользу трех лимонов, соединенных с 3 литрами воды. Можно добавить столовую ложку меда, выпить весь объем напитка в течение дня.

С 8-го по 13-й день уменьшайте количество лимонов и объем воды для разбавления - с шести лимонов до одного фрукта.

В 14-й день нужно опять устроить разгрузочный день. Сок трех лимонов разбавьте тремя литрами чистой воды и, отказавшись от еды полностью, пить напиток в течение дня.

За две недели лимонной диеты можно сбросить 4-5 килограмм лишнего веса.

Повторять диету можно не чаще 4 раз в год с большим перерывом.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.