Кому нельзя есть клубнику?

Дата: 2-06-2014, 14:10

Кому нельзя есть клубнику?Наступил сезон клубники, в этом году в связи с ранним установлением теплой погоды рынки и магазины изобилуют этой сладкой, сочной и полезной ягодой.

В состав клубники входят такие полезные вещества, как железо, калий, магний, цинк, кальций, фосфор, марганец, кремний, медь, целый комплекс витаминов, много фолиевой кислоты и других биологически активных веществ.

К сожалению, клубнику полезно употреблять далеко не всем. Прежде всего, нельзя в больших количествах давать эту ягоду детям, так как это может привести к развитию аллергической реакции.

Также не рекомендуется увлекаться клубникой людям, страдающим заболеваниями суставов. Это может привести к усилению подагричеких болей.

Кроме того, клубника противопоказана тем, кто страдает болезнями пищеварительного тракта, в частности, гастритами и язвенной болезнью. Семена красной ягоды раздражающе действуют на слизистую желудка.

Следует быть осторожными и тем, кто принимает лекарства от гипертонии. Энаприл в сочетании с клубникой может дать осложнения на почки.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.