Остатки праздничного стола опасны для здоровья

Дата: 27-12-2010, 21:20

Остатки праздничного стола опасны для здоровьяБольшинство хозяек готовят к новогоднему застолью много еды. Во-первых, чтобы все гости были накормлены, а во-вторых, чтобы не утруждать себя приготовлением пищи после Нового года.

Однако недоеденные вкусности могут стать причиной серьезных проблем со здоровьем. Чаще всего, праздничная еда остается на столе в течение длительного времени и является благоприятной средой для размножения микробов и бактерий. Усугубляет положение то, что во время следующего приема пищи мясные и овощные блюда разогреваются.

Особенно опасно подогревать индейку и курицу, которые длительное время находились в теплом месте. Объясняется это тем, что именно в этих видах мяса бактерии и вирусы размножаются с очень большой скоростью.

Также нужно быть осторожными с морепродуктами и блюдами из рыбы. Сырые морепродукты нужно тщательно обрабатывать перед приготовлением, а хранить охлажденными. Если вы не успели их приготовить, то их следует заморозить в морозильной камере.

Помните, употребление несвежей пищи может привести к пищевому отравлению. Даже обычный салат из капусты или овощной суп могут стать пристанищем нановируса, который может стать причиной рвоты или диареи.

Каждая хозяйка должна помнить о соблюдении правил гигиены при приготовлении пищи. Ведь самое ужасное, что может случиться во время праздничного застолья – это пищевое отравление и поездка в больницу.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.