Как обезопасить пищу при приготовлении?

Дата: 15-01-2018, 16:26

Как обезопасить пищу при приготовлении?У каждой хозяйки есть свои правила на кухне. Но, есть такие правила, которые должны соблюдать при приготовлении пищи все без исключения люди. Это позволит обезопасить пищу и свести к минимуму риски для здоровья.

Итак, в первую очередь, важно правильно хранить продукты в холодильнике. Такие продукты, как птица, мясо, рыба должны храниться раздельно.

Каждый вид продуктов должен храниться отдельно на предназначенной для него полке холодильника, о чем можно прочитать в инструкции.

Не стоит ставить уже готовую пищу на место сырых продуктов, если вы не протерли его моющими средствами.

Возьмите себе за правило, заходя на кухню, мыть руки с мылом. Кроме того, мыть руки нужно после каждого кухонного процесса. Также нужно протирать доски для нарезания, столы и все поверхности для приготовления пищи сразу же после окончания процесса. Помните, что для мяса рыбы и овощей у вас должны быть отдельные доски для нарезания.

Чтобы избавитьсяот грязи, химическиих веществ и насекомых нужно тщательно мыть фрукты и овощи. Желательно делать это щеткой и затем обдавать продукты кипятком.

Большинство бакетрий, вирусов и паразитов погибают при температуре 70 градусов. Мясо лучше готовить при еще более высокой температуре.

Лучше всего готовить еду на один раз. Но, если вам все же нужно разогреть уже приготовленную пищу, то температура разогрева также не должна быть ниже 70 градусов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.