От чего следует отказаться сразу после приема пищи?

Дата: 3-01-2018, 18:27

От чего следует отказаться сразу после приема пищи?Многие после приема пищи, особенно после обеда или ужина любят прилечь и вздремнуть ненадолго.

Медики категорически не советуют это делать, и вот почему… Во-первых, сон после еды повышает риск развития инсульта, а, во-вторых, активно функционирующий ЖКТ очень снизит качество сна.

Не стоит после приема пищи принимать душ, так как это усилит приток крови к рукам и ногам, уменьшив его к органам пищеварения. Это, в свою очередь, ухудшит процесс усвоения пищи и даже может привести к возникновению болевых ощущений.

Также в течение 2 часов после приема пищи не рекомендуется употреблять фрукты или запивать еду водой. В первом случае, нарушится процесс пищеварения, так как фрукты вызывают брожение в кишечнике. Вода же снизит кислотность желудочного сока и заберет с собой ферменты, необходимые для расщепления пищи, потому что покидает желудок раньше.

Курение наносит здоровью человека непоправимый вред, а курение сразу после еды – ещё больший. Никотин снижает количество кислорода в крови, что приводит к спазму кровеносных сосудов. Следствием этого является нарушение пищеварительных процессов, что тянет за собой целый ряд других проблем со здоровьем.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.