Какие лекарства содержат соль?

Дата: 24-12-2017, 20:16

Какие лекарства содержат соль?Соль в больших количествах вредна для организма, поэтому медики рекомендуют ограничивать её поступление в организм вместе с пищей.

Однако источником соли для человека могут быть не только продукты. Оказывается, многие лекарственные препараты содержат соль. Причем, некоторые распространенные лекарства содержат на 50% больше соли, чем человеку можно употреблять в сутки, и об этом нужно знать.

Большое количество соли присутствует в таких популярных медикаменах, как ибупрофен, аспирин и парацетамол. Эти препараты принимают миллионы людей в мире, абсолютно не задумываясь о том, что они при частом использовании могут стать причиной развития инсультов, инфарктов и даже преждевременной смерти.

По данным научного исследования, проведенного специалистами Университетского колледжа Лондона и Университета Данди, пациенты, часто употребляющие растворимые формы аспирина, ибупрофена и парацетамола, имеют на 22% более высокий риск возникновения инсульта и на 28% больше вероятность преждевременной смерти. Также эти препараты в 7 раз чаще провоцируют повышение кровяного давления.

Ученые рекомендуют с осторожностью применять вышеперечисленные лекарственные средства. А, людям с гипертонической болезнью и заболеваниями сердечно-сосудистой системы лучше вообще заменить их на другие препараты.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.