Какие овощи мы едим неправильно?

Дата: 9-11-2017, 14:40

Какие овощи мы едим неправильно?У каждого человека есть свои пристрастия в питании. Но, пища должна быть не только вкусной, но и полезной.

Как правильно готовить, казалось бы, обычные продукты, чтобы извлечь из них максимум пользы для организма?

Оказывается помидоры намного полезнее употреблять не в свежем, а в тушеном виде. Во время термической обработки помидоры теряют часть витамина С, зато повышается содержание ликопина. Это вещество является антиоксидантом и помогает организму противостоять сердечно-сосудистым, онкологическим и воспалительным заболеваниям.

Пи добавлении в блюдо чеснока, его нужно нарезать и дать настояться в течение 5-10 минут. Это позволит активизироваться ферментам и образоваться аллицину. Именно это вещество придает чесноку неповторимый аромат, а также повышает иммунитет, обладает антимикробным эффектом и подавляет злокачественные клетки.

Спаржа не терпит длительной тепловой обработки. Чтобы сохранить максимум полезных веществ, этот продукт нужно обжарить спаржу в течение 5-7 минут.

Баклажаны лучше запекать, а не жарить. При таком способе приготовления содержание «вредных» нитратов и нитритов снижается, а концентрация полезного калия повышается.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.